FOOTBALL CLUB DE CHERVAL : site officiel du club de foot de CHERVAL - footeo

COUPE DE FRANCE

20 novembre 2010 - 14:10

7 EME TOUR RESULTAS DE TOUTES LES RENCONTRES
Vendredi 19 novembre 2010 - 20H00
 
 
 
Chauny Us
DH 
0 - 2 Amiens
National 
Vendredi 19 novembre 2010 - 20H00
 
 
 
Poitiers Fc
C.F.A.2 
4 - 0 Drag.Papeete
DH 
Vendredi 19 novembre 2010 - 20H30
 
 
 
Nimes
Ligue 2 
1 - 0 Rodez
National 
Samedi 20 novembre 2010 - 14H00
 
 
 
F.C. Hayange
DHR 
0 - 8 Dijon
Ligue 2 
Samedi 20 novembre 2010 - 14H00
 
 
 
U.S. Soucht
DHR 
1 - 7 Strasbourg
National 
Samedi 20 novembre 2010 - 14H00
 
 
 
Pont Roide Vermondan
DH 
2 - 2Tab 4 - 2 Villefranche
C.F.A. 
Samedi 20 novembre 2010 - 14H00
 
 
 
Se Cote Chaud
PHR 
0 - 3 Ajaccio
Ligue 2 
Samedi 20 novembre 2010 - 14H15
 
 
 
Steinseltz
DHR 
0 - 2 Sedan
Ligue 2 
Samedi 20 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
A.S.C. Romagne
DSR 
1 - 7 Nantes
Ligue 2 
Samedi 20 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
La Ferte-bernard V.S
DH 
0 - 4 Guingamp
National 
Samedi 20 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Avranches
C.F.A. 
5 - 1 Fc Majicavo
DH 
Samedi 20 novembre 2010 - 15H00
 
 
 
Marignane
C.F.A. 
2 - 0 Furiani Aglia
C.F.A.2 
Samedi 20 novembre 2010 - 15H00
 
 
 
Amneville
C.F.A. 
2 - 0 C.S. Le Moule
DH 
Samedi 20 novembre 2010 - 16H00
 
 
 
Schiltigheim Sc
C.F.A.2 
1 - 1Tab 5 - 4 Mulhouse
C.F.A. 
Samedi 20 novembre 2010 - 16H00
 
 
 
La Suze:sarthe F.C.
DH 
0 - 1 Saumur O. Fc
C.F.A.2 
Samedi 20 novembre 2010 - 16H00
 
 
 
Amiens Ac
C.F.A.2 
0 - 1 Arras F.A
C.F.A.2 
Samedi 20 novembre 2010 - 16H00
 
 
 
Le Geldar De Kourou  0 - 2 Martigues
C.F.A. 
Samedi 20 novembre 2010 - 16H00
 
 
 
Magenta (nc)
DH 
1 - 1Tab 5 - 4 Dunkerque Usl
C.F.A.2 
Samedi 20 novembre 2010 - 16H30
 
 
 
Plouzane A. C. F.
DH 
0 - 2 Le Mans
Ligue 2 
Samedi 20 novembre 2010 - 17H00
 
 
 
Evian Thonon Gaillar
Ligue 2 
4 - 2 Lyon Duchere
C.F.A. 
Samedi 20 novembre 2010 - 17H00
 
 
 
Seyssinet Ac
DHR 
1 - 1Tab 3 - 1 Clermontaise
DH 
Samedi 20 novembre 2010 - 17H00
 
 
 
Colomiers
C.F.A. 
1 - 0 Bordeaux Stade
C.F.A.2 
Samedi 20 novembre 2010 - 17H30
 
 
 
Istres
Ligue 2 
2 - 0 Bastia
National 
Samedi 20 novembre 2010 - 17H30
 
 
 
Vertou Ussa
C.F.A.2 
0 - 0Tab 3 - 1 Plabennec
National 
Samedi 20 novembre 2010 - 18H00
 
 
 
Colmar
National 
2 - 3Prolongation Jarville
C.F.A.2 
Samedi 20 novembre 2010 - 18H00
 
 
 
Forbach
C.F.A.2 
1 - 1Tab 4 - 3 Illzach Modenheim As
C.F.A.2 
Samedi 20 novembre 2010 - 18H00
 
 
 
Jura Sud Foot
C.F.A. 
0 - 0Tab 5 - 4 Andrezieux Asf
C.F.A.2 
Samedi 20 novembre 2010 - 18H00
 
 
 
Venissieux Minguette
C.F.A.2 
1 - 1Tab 3 - 4 Firminy
DH 
Samedi 20 novembre 2010 - 18H00
 
 
 
Vaulx En V Fc
DH 
3 - 1Prolongation Valence As
C.F.A.2 
Samedi 20 novembre 2010 - 18H00
 
 
 
Creteil
National 
3 - 1 Romorantin
C.F.A. 
Samedi 20 novembre 2010 - 18H00
 
 
 
Thiers S.A
C.F.A.2 
3 - 2Prolongation Cournon Au.Fc
C.F.A.2 
Samedi 20 novembre 2010 - 18H00
 
 
 
Entente S.S.G
C.F.A. 
3 - 2Prolongation La Vitreenne
C.F.A. 
Samedi 20 novembre 2010 - 18H00
 
 
 
Laval
Ligue 2 
2 - 1 Granville
C.F.A.2 
Samedi 20 novembre 2010 - 18H00
 
 
 
Changé Us
C.F.A.2 
1 - 2 Bayeux Fc
DH 
Samedi 20 novembre 2010 - 18H00
 
 
 
Cherbourg
C.F.A. 
5 - 0 Malesherbe Sc
DH 
Samedi 20 novembre 2010 - 18H00
 
 
 
Vannes
Ligue 2 
4 - 2 Vendee Lucon
C.F.A. 
Samedi 20 novembre 2010 - 18H00
 
 
 
Quevilly
C.F.A. 
3 - 0 Eu.F.C.
DH 
Samedi 20 novembre 2010 - 18H00
 
 
 
Reims
Ligue 2 
0 - 0Tab 4 - 2 Avion
C.F.A. 
Samedi 20 novembre 2010 - 18H00
 
 
 
Raon L Etape
C.F.A. 
4 - 0 Imphy Decize Sn
C.F.A.2 
Samedi 20 novembre 2010 - 18H00
 
 
 
Epinal
C.F.A. 
0 - 1 Drancy
C.F.A. 
Samedi 20 novembre 2010 - 18H00
 
 
 
Ste Genevieve Sp
C.F.A.2 
0 - 1 Paris Fc
National 
Samedi 20 novembre 2010 - 18H30
 
 
 
Challans Fc
DH 
2 - 0Prolongation Arcachon F.C.B.
DH 
Samedi 20 novembre 2010 - 18H30
 
 
 
La St Andre
DRH 
1 - 3 Fontenay Vendee
C.F.A. 
Samedi 20 novembre 2010 - 19H00
 
 
 
Grenoble
Ligue 2 
1 - 1Tab 4 - 2 Bagnols Pont
C.F.A.2 
Samedi 20 novembre 2010 - 19H00
 
 
 
Villenave J.
DH 
0 - 2 Auch
DH 
Samedi 20 novembre 2010 - 19H00
 
 
 
Montlucon
C.F.A.2 
1 - 1Tab 3 - 4 Angouleme Chte F.C.
DH 
Samedi 20 novembre 2010 - 19H00
 
 
 
Gueugnon
National 
0 - 0Tab 7 - 8 Yzeure
C.F.A. 
Samedi 20 novembre 2010 - 19H00
 
 
 
Cognac
C.F.A.2 
2 - 1 Tours
Ligue 2 
Samedi 20 novembre 2010 - 19H00
 
 
 
Sable/sarthe F.C.
C.F.A.2 
0 - 1 Inzinzac Montagnard
C.F.A.2 
Samedi 20 novembre 2010 - 19H00
 
 
 
Boulogne
Ligue 2 
2 - 0 Pacy Vallee E
National 
Samedi 20 novembre 2010 - 19H00
 
 
 
Chateau Th. Fc
PH 
0 - 12 Troyes
Ligue 2 
Samedi 20 novembre 2010 - 19H30
 
 
 
Lons Le Saun.
DH 
5 - 4Prolongation Marcy Charbonn Av/s
DH 
Samedi 20 novembre 2010 - 19H30
 
 
 
Case Pilot.Ma
DH 
0 - 2 Poissy
C.F.A. 
Samedi 20 novembre 2010 - 20H00
 
 
 
Chauvigny Us
DH 
1 - 0Prolongation Jarnac Sports
PH 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H00
 
 
 
Semmoz Vieugy Us
PHR 
1 - 0 Ain Sud Foot
DHR 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H00
 
 
 
A.S. P.T.T. Chalons
DH 
1 - 4 Sens Fc
DH 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Illkirch Graffe
EXC 
5 - 3 Luneville U.S.T.
DH 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Sierentz F.C.
P EXC 
1 - 3Prolongation Thaon Es
DH 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Chambery So
C.F.A.2 
9 - 0 Fesches Le C
LR 2 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Canet As
DH 
0 - 3 Frejus St Raphael
National 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Fabregues As
DH 
2 - 4 Cannes
National 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
St M Exil Al
DHR 
1 - 5 Et.S. Fosseenne
DHR 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Balma
C.F.A.2 
0 - 1 Chateauroux
Ligue 2 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Agde
C.F.A. 
3 - 1 Revel
C.F.A.2 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Royan Vaux Afc
DH 
0 - 3 Clermont Foot
Ligue 2 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Murat U.S
PHR 
1 - 6 Trelissac Fc
C.F.A.2 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
En Avt De St Renan
DSR 
0 - 1 Pontivy Gs
C.F.A.2 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Av. Theix
DSR 
2 - 2Tab 6 - 7 Dinan Lehon Fc
C.F.A.2 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Landerneau Fc
D.S.E. 
0 - 1 Le Poire Sur Vie
C.F.A. 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Cesson Oc
DH 
2 - 3 Rennes Ta
DH 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Tourcoing
PH 
Non joué Viry Chatillon
C.F.A. 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Issy Les Mx Fc
DH 
2 - 1 La Gorgue
PH 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Noeux Us
PH 
0 - 4 Wasquehal
C.F.A.2 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Mureaux O.F.C. Les
DHR 
1 - 3 Rouen
National 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Vermelles
DHR 
1 - 2Prolongation Drouais Fc
DH 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Douai Sc
C.F.A.2 
1 - 0 Red Star F.C 93
C.F.A. 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Aulnoye As
DH 
0 - 1 Roye Noyon
C.F.A.2 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Et.S. Villers Outrea
S. P. EXC 
0 - 4 Marquette Us
DHR  
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Fayet Af
P. INTERDIST. 
2 - 1 Reims Ste Anne E.F.
DH 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Ailly/somme Us
DH 
0 - 3 Sezanne Sa
DH 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Marly Usm
PHR 
2 - 4 Marck As
C.F.A.2 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Le Mee Foot
DH 
0 - 0Tab 2 - 4 Metz
Ligue 2 
Dimanche 21 novembre 2010 - 14H30
 
 
 
Chapelle Luc
DH 
1 - 3

Commentaires